Sportliche Leitung

Manuel Sichinger

Vorstand_0002_thumb_trombinoscope_808_191@2x
Tel:0179 / 4752264
E-Mail:sichinger@fcemmering.de
Titel:Abteilungsleiter Herren

Manfred Schunn

FCE_Logo_Menue
E-Mail:schunn@fcemmering.de
Titel:Abteilungsleiter Alte Herren

Isolde Kaiser

Vorstand_0003_thumb_trombinoscope_808_181@2x
Tel:08141 / 63813
E-Mail: kaiser@fcemmering.de
Titel:Abteilungsleiterin Stockschützen

Gerd Kemmerer

Vorstand_0007_thumb_trombinoscope_808_175@2x
Tel:0160 / 97913435
E-Mail:kemmerer@fcemmering.de
Titel:Schiedsrichterobmann

Präsidium

Thomas Biersack

Vorstand_0008_thumb_trombinoscope_808_174@2x
Tel:0179 / 2950100
E-Mail: biersack@fcemmering.de
Titel:Präsident

Robert Bauer

Vorstand_0009_thumb_trombinoscope_808_173@2x
Tel:0176 / 54433266
E-Mail:bauer@fcemmering.de
Titel:Vizepräsident, Pressesprecher

Josef Theiß

Vorstand_0004_thumb_trombinoscope_808_179@2x
Tel:0172 / 8313595
E-Mail: theiss@fcemmering.de
Titel:Vizepräsident

Laura Sichinger

Laura
Tel:0176 / 82191262
E-Mail: l.sichinger@fcemmering.de
Titel:Vizepräsidentin

Vorstand

Der Vorstand des FC Emmering setzt sich zusammen aus dem Präsidium, Geschäftsführer, Schatzmeister, Ehrenpräsident und allen zuständigen Abteilungsleitern.

Raphael Schell

Vorstand_0000_thumb_trombinoscope_808_197@2x
Tel:0151 / 29178375
E-Mail: schell@fcemmering.de
Titel:Schatzmeister

Angelo Petrone

Trainer_0010_E1-846A3267_fin_1
Tel:0160 / 8263033
E-Mail: petrone@fcemmering.de
Titel:Mitgliederverwaltung

Karl Kemeter

Vorstand_0006_thumb_trombinoscope_808_177@2x
Tel:08141 / 92279
E-Mail: kemeter@fcemmering.de
Titel:Ehrenpräsident