Anmelden

Besucher  

HeuteHeute165
GesternGestern278
WocheWoche1716
MonatMonat15256
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332065

Angemeldet: 0
Gäste: 26

   

Jugendturnier 2017

Details

Logo HPDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2017 des FC Emmering fand von Freitag, den 07.07.2017 bis Sonntag, den 09.07.2017 im Hölzlstadion in Emmering statt.

Die Ergebnisse der einzelnen Turniere erhalten Sie als PDF mit dem angegebenen Link in der entsprechenden Altersgruppe.

Freitag, 07.07.2017

D2/D3 Jugend
18:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
1. SV Waldeck-Obermenzing
2. FC Emmering Team A
3. FC Emmering Team C
4. JFG Amperspitz
5. FC Emmering Team B
6. FC Eichenau
7. TSV FFB West
8. SV Mammendorf

Samstag, 08.07.2017, Vormittag

G2 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
F2 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
F3 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
E3/E4 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
1. FC Sportfreunde München 1. FC Emmering Team C 1. FC Emmering Team B 1. FC Emmering E3
2. SC Olching 2. TEAM Egling/Deining 2. FC Emmering Team A 2. FSV Eching a.A.
3. FC Emmering 3. FV Röthenbach 3. TSV Geiselbullach 3. FC Ludwigvorstadt
4. ESV München-Freimann 4. FC Emmering Team B 4. SV Puchheim 4. TSV FFB West
5. SV Esting 5. FC Emmering Team A 5. SV Puch 5. FC Sportfreunde München
6. TSV Geiselbullach   6. TSV Gräfelfing 6. FC Emmering E4
    7. SV Esting 7. SG Schöngeising/Biburg

Samstag, 08.07.2017, Nachmittag

E2 Jugend
15:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
1. FV Röthenbach
2. SpVgg Wildenroth
3. FC Emmering
4. TSV Gernlinden
5. SV Puch

Sonntag, 09.07.2017

G1 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
E1 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
D1 Jugend
10:00 Uhr
pdf16x16 PDF-Ergebnisse
1. FSV Eching 1. SC Unterpfaffenhofen 1. TSV 1847 Weilheim
2. SC Olching 2. FC Emmering 2. FC Emmering
3. TSV Geiselbullach
3. SV Esting 3. SV Schwarz-Weiss München
4. FC Emmering 4. FV Röthenbach 4. SV Allach 1949
  5. TSV Alling  

Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013