Anmelden

Besucher  

HeuteHeute162
GesternGestern278
WocheWoche1713
MonatMonat15253
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332062

Angemeldet: 0
Gäste: 23

   

Georg Treutterer Gedächtnisturnier 2014

Details

LogoDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2014 des FC Emmering fand von Samstag, den 05.07.2014 bis Sonntag, den 06.07.2014 statt! Das für Freitag geplante Turnier der A-Junioren entfiel.Alle Turniere wurden als Kleinfeldturniere gespielt - also auch die D- bis B-Jugend!

Hier finden Sie den Turnierplan und die Ergebnissen!

Zu den Ergebnissen der einzelnen Turniere kommen Sie, wenn Sie auf die Altersgruppe/Überschrift im Turnierplan klicken! 

Samstag, 05.07.2014

G Turnier
Sa. 09:00 Uhr
F4 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
D3 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
E5 Turnier
Sa. 09:00
F1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
F2 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
E4 Turnier
Sa. 14:15
C1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr 
1. TSV 1847 Weilheim 1. TSV Gernlinden 1. SpVgg Wildenroth
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. FC Puchheim
1. FC Puchheim
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. TSV 1892 Haunstetten
2. SC Olching 2. FC Emmering 2. SC Gröbenzell 2. SV Germering 2. FC Emmering 2. TSV Peissenberg
3. FC Puchheim 3. SV Mammendorf 3. SV Waldeck-Oberm. 3. SC Olching
3. TSV FFB West
3. FC Emmering B
4. TSV Gernlinden
4. SV Esting 4. FC Emmering B 4. FC Emmering 4. VSST Günzlhofen 4. FC Emmering A
5. TSV FFB West 5. TSV 1882 Landsberg 5. ASV Biburg
5. SV Althegnenberg
5. FV Röthenbach  
6. FC Emmering B
6. ASV Biburg 6. TSV Allach 09 M.   6. SC Maisach  
7. FC Emmering A
 
7. FC Emmering A
 
7. FC Aich  
 
 
8. JFG Maisacher Land
 
8. DJK M.-Pasing  

Sonntag, 06.07.2014

E3 Turnier
So. 09:00 Uhr
D1 Turnier
So. 09:00 Uhr
D2 Turnier
So. 09:00 Uhr
F3 Turnier
So. 09:00 Uhr
E1 Turnier
So. 14:15 Uhr
E2 Turnier
So. 14:15 Uhr
C2 Turnier
So. 14:15 Uhr
B Turnier
So. 14:15 Uhr
1. TSV Utting 1. FT München Gern 1. JFG Amperspitz 1. FC Emmering
Turnier
kann
leider
nicht stattfinden
1. SpVgg 1906
Haidhausen
1. FC Emmering A 1. FC Emmering A
2. TSV 1847 Weilheim
2. FC Emmering B 2. FC Emmering B (E1) 2. SV Esting 2. TSV FFB West 2. TSV Alling 2. FC Emmering C
3. ASV Dachau (E4) 3. JFG Maisacher Land 3. JFG Maisacher Land 3. TSV Moorenweis 3. TSV Schäftlarn
 
3. FC Emmering B
3. TSV Bergkirchen
4. FT Jahn Landsberg
4. SC Wessling
4. SC Gröbenzell
4. SV Puch 4. ASV Dachau
4. JFG Maisacher Land
4. FC Eichenau
5. FC Emmering B (E4)
5. FC Emmering A
5. FC Emmering A (D2)
5. FV Röthenbach 
5. FC Emmering  
5. FC Emmering B
6. FC Emmering A (E3)     6. SV Mering
6. TSV 1847 Weilheim
   
7. SV Puchheim
 
 
 
7. FC Aich
 
 
8. FC Emmering C (E5)
 
 
 
8. SV München Laim
 
 

 Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013