Anmelden

Besucher  

HeuteHeute164
GesternGestern278
WocheWoche1715
MonatMonat15255
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332064

Angemeldet: 0
Gäste: 24

   

Jugend Hallenturnier 2017

Details

Logo HPDie Hallenturniere 2017 der FCE Jugend fanden wieder an drei aufeinander folgenden Wochenenden, und zwar am 20./21./22.01.2017, am 27./28./29.01.2017 sowie am 03./04./05.02.2017 in der neu renovierten Amperhalle Emmering statt.

Durch "Klick" auf die Altersgruppe bekommen Sie die Einzelgebnisse und Platzierzungen des Turniers als PDF.

Freitag, 20.01.2017 Samstag, 21.01.2017 Sonntag, 22.01.2017

B Junioren

E2 Junioren

C2 Junioren

F3 Junioren

D1 Junioren

18:00-21:45 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. VFL Kaufering 1. SV Aubing 1. SC Arcadia Messest. 1. FC Emmering Team A 1. SC Unterpfaffenhofen
2. TSV Altenstadt 2. FC Emmering 2. FC Aich 2. FC Alte Haide M. 2. SC Fürstenfeldbruck
3. SC München

3. TSV 1882 Landsberg

3. SC München 3. TSV Gräfelfing 3. TSV Moorenweis
4. FC Alte Haide

4. FC Schwabing 1956

4. VFL Kaufering 4. SV Puchheim 4. JFG Amperspitz
5. FC Emmering Team B 5. SC Olching 5. Kssinger SC 5. SC Unterpfaffenhofen 5. FC Emmering
6. JFG Maisacher Land 6. TSV Gersthofen 6. FC Emmering 6. SV Lochhausen 6. SV Lochhausen
7. SC Wessling 7. ISSC Buchhof Starnb. 7. TSV FFB West 7. SC Olching 7. TSV Neubiberg
8. FC Emmering Team A 8. TSV Geiselbullach 8. JFG Amperspitz 8. FC Emmering Team B 8. TSV FFB West

 

Freitag, 27.01.2017 Samstag, 28.01.2017 Sonntag, 29.01.2017
A Junioren D3 Junioren D2 Junioren

G1 Junioren

G2 Junioren
18:00-21:30 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. SC Unterpfaffenhofen 1. SV Waldeck-Oberm. 1. VFL Kaufering 1. FC Alte Haide 1. SV Germering
2. FC Wacker München 2. TSV Großhadern 2. SC Unterpfaffenhofen 2. SV Lohof 2. TSV 1865 Dachau Team A
3. FC Emmering 3. FC Emmering Team B 3. SC München 3. TSG 1888 Pasing 3. SC Lerchenauer See
4. SC München (B-Jug.) 4. JFG Amperspitz 4. TSV Altenstadt 4. SV Raisting 4. SC Wessling
5. SC Maisach 5. SC Schöngeising 5. FC Landsberied 5. TSV Solln 5. FC Emmering
6. FC Aich 6. FC Aich 6. FC Emmering 6. FC Emmering 6. SpVgg Röhrmoos
7. TSV FFB West 7. SV Mammendorf 7. SC Maisach 7. FC Fasanerie Nord 7. TSV Eintr. Karlsfeld
8. SC Schöngeising 8. FC Emmering Team A 8. SC Wörthsee 8. FC Wacker München 8. TSV 1865 Dachau Team B

 

Freitag, 03.02.2017 Samstag, 04.02.2017 Sonntag, 05.02.2017

C1 Junioren

E3/E4 Junioren E1 Junioren F2 Junioren F1 Junioren
18:00-21:30 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. SC Arcadia Messestadt 1. FC Emmering Team A 1. FC Greifenberg 1. FC Greifenberg 1. SV Lohhof
2. JFG Amperspitz 2. SV Aubing 2. SC Fürstenfeldbruck 2. SC Unterpfaffenhofen 2. SC Fürstenfeldbruck
3. FC Landsberied 3. SV Waldeck-Oberm. 3. FC Emmering 3. FC Wacker München 3. SC Olching
4. FC Emmering Team B 4. SV Adelsh.-Nassenh. 4. TSV FFB West 4. FC Emmering Team B 4. TSV FFB West
5. Kissinger SC 5. FC Ludwigvorstadt 5. SC Unterpfaffenhofen 5. FC Emmering Team A 5. FC Emmering
6. FC Emmering Team A 6. Kissinger SC 6. SV Aubing 6. SV Aubing 6. SV Obergriesbach
7. TSV FFB West 7. SC Olching 7. FC Alte Haide M. 7. FC Landsberied 7. SV Aubing
8. SV Althegnenberg 8. FC Emmering Team B 8. TSV Großhadern 8. SC Percha (n.a.) 8. "FC Mixed"

Turnierregeln:

Gespielt wird nach den alten Hallenfußball-Regeln des BFV aus der Saison 2012/13 (kein Futsal). Es wird jedoch mit Futsal-Bällen gespielt. Es dürfen nur Spieler mit gültigem Spielerpass eingesetzt werden. Die Spielerpässe sind vor Beginn bei der Turnierleitung zu hinterlegen.

Die im Spielplan zuerst genannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts und hat Anstoß. Gespielt wird ohne Seitenwechsel.

Anzahl der Spieler: G- bis E-Junioren 5 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler ab D- Junioren 4 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler. 

Spiel-Modus bei Jeder-gegen-Jeden und in den Gruppenrunden: Bei Punktegleichstand entscheidet der direkte Vergleich. Ist dieser gleich, zählt zunächst die Tordifferenz dann die am meisten geschossenen Tore. Ist auch hier Gleichstand, wird durch Siebenmeterschießen entschieden.

Allgemeine Hinweise:

Für den Verlust von Wertgegenständen wird keine Haftung übernommen. Die Aufsichtspflicht für die teilnehmenden Mannschaften obliegen den jeweiligen Trainern und Betreuern. Beschädigungen im gesamten Hallenbereich sind sofort der Turnierleitung zu melden. Die Mannschaften werden gebeten, für Ordnung und Sauberkeit in den Kabinen zu sorgen. Ein Sanitätsdienst besteht nicht!

Für Verpflegung ist bestens gesorgt.

Der FCE Emmering wünscht den Spielern, Betreuern und Fans eine gute Anreise und einen angenehmen Aufenthalt in Emmering.

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013