Anmelden

Besucher  

HeuteHeute164
GesternGestern278
WocheWoche1715
MonatMonat15255
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332064

Angemeldet: 0
Gäste: 23

   

Jugend Hallenturnier 2016

Details

LogoDie Hallenturniere 2016 der FCE Jugend fanden an drei aufeinander folgenden Wochenenden, und zwar am 08./09./10.01.2016, am 15./16./17.01.2016 sowie am 22./23./24.01.2016 in der Amperhalle Emmering statt. Hier finden Sie Ergebnisse der Einzelturniere in den jeweiligen Alters- und Leistungsklassen.

Freitag, 08.01.2016 Samstag, 09.01.2016 Sonntag, 10.01.2016
A2 Junioren D2/D3 Junioren C1 Junioren E4/E5 Junioren D1 Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-17:30 10:00-13:30 14:00-18:30
1. SC Bogenhausen 1. FC Phönix München 1. JFG Wertachtal 1. TSV 1882 Landsberg 1. FC Alte Haide
2. SC Maisach 2. FC Emmering D2 A 2. FC Emmering 2. SV Lochhausen 2. FC Emmering Team A
3. FC Emmering Team B 3. SpVgg Höhenkirchen 3. VFL Kaufering 3. SC Malching 3. TSV Pentenried
4. SVN München 4. FC Emmering D2 B 4. MTV Diessen 4. FC Emmering E4 4. JFG Glonntal
5. JFG Lechrain 5. JFG Maisacher Land 5. Gautinger SC 5. FC Emmering E5 5. FC Greifenberg
6. SC Unterpfaffenhofen 6. FC Emmering D3 6. SC Maisach 6. ASV Dachau 6. FC Emmering Team B
7. TSV FFB West 7. TSV Pentenried 7. SV Inning 7. SC Unterpfaffenhofen 7. SC Bogenhausen
8. FC Emmering Team A   8. SC Wörthsee 8. SC Olching 8. FC Fasanerie Nord
 
      9. ESV München
 
      10. JFG Maischer Land

 

Freitag, 15.01.2016 Samstag, 16.01.2016 Sonntag, 17.01.2016
C2 Junioren E3 Junioren E1 Junioren F2 Junioren G Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-19:30 10:00-13:30 14:00-17:30
1. TSV Milbertshofen 1. ASV Dachau 1. SC Fürstenfeldbruck 1. FC Ludwigvorstadt 1. TSV Milbertshofen
2. FC Emmering Team A 2. FC Emmering 2. TSV 1865 Dachau 2. SpVgg Feldmoching 2. SC Wessling
3. SV Althegnenberg 3. SC Olching 3. FC Emmering 3. SC Unterpfaffenhofen 3. SC Olching
4. SV Raisting 4. SV Puch 4. TSV Pentenried 4. ESV München 4. TuS Geretsried
5. SC Maisach 5. SC Malching 5. TSV Großhadern 5. FC Emmering 5. FC Aich
6. VFL Kaufering 6. FC Eichenau 6. SC München 6. TSV Waldeck/Oberm. 6. SV Haimhausen
7. SC Gröbenzell 7. SpVgg Hebertshausen 7. FC RW Oberföhring 7. TSV Pliening-Landsham 7. FC Emmering Team A
8. FC Emmering Team B 8. VFL Kaufering 8. SV Aubing 8. SC Olching 8. FC Emmering Team B
    9. SC Unterpfaffenhofen    
    10. FC Penzing    

 

Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
A1 Junioren E2 Junioren B Junioren F3 Junioren F1 Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-17:30 10:00-13:30 14:00-17:30
1. VfB Hallbergmoos-Goldach 1. TSV Haar 1. SC Amicitia 1. SV Puch 1. FC Sportfreunde München
2. SC Maisach 2. ESV München 2. FC Emmering 2. TSV Allach 09 2. TSV Großhadern
3. FC Emmering Team A 3. FC Emmering 3. TSV Milbertshofen 3. SG Biburg/Schöngeising 3. SC Amicitia
4. TSV Milbertshofen 4. SC Schöngeising 4. TSV Großhadern 4. TSV 1877 Ebersberg 4. ESV München-Freimann
5. JFG Lechrain 5. FC Penzing 5. JFG Amperspitz B1 5. FC Emmering Team A 5. SV Aubing
6. FC Emmering Team B 6. TSV 1882 Landsberg 6. JFG Amperspitz B2 6. SV Lochhausen 6. FC Phönix Schleißheim
7. TSV Altenstadt 7. FC Alte Haide 7. SC Maisach 7. FC Emmering Team B 7. TSV Gernlinden
8. FC Aich 8. SV RW Überacker 8. TSV Allach 09   8. FC Emmering

Turnierregeln:

Gespielt wird nach den alten Hallenfußball-Regeln des BFV aus der Saison 2012/13 (kein Futsal). Es wird jedoch mit Futsal-Bällen gespielt. Es dürfen nur Spieler mit gültigem Spielerpass eingesetzt werden. Die Spielerpässe sind vor Beginn bei der Turnierleitung zu hinterlegen.

Die im Spielplan zuerst genannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts und hat Anstoß. Gespielt wird ohne Seitenwechsel.

Anzahl der Spieler: G- bis E-Junioren 5 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler ab D- Junioren 4 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler. 

Spiel-Modus bei Jeder-gegen-Jeden und in den Gruppenrunden: Bei Punktegleichstand entscheidet der direkte Vergleich. Ist dieser gleich, zählt zunächst die Tordifferenz dann die am meisten geschossenen Tore. Ist auch hier Gleichstand, wird durch Siebenmeterschießen entschieden.

Allgemeine Hinweise:

Für den Verlust von Wertgegenständen wird keine Haftung übernommen. Die Aufsichtspflicht für die teilnehmenden Mannschaften obliegen den jeweiligen Trainern und Betreuern. Beschädigungen im gesamten Hallenbereich sind sofort der Turnierleitung zu melden. Die Mannschaften werden gebeten, für Ordnung und Sauberkeit in den Kabinen zu sorgen. Ein Sanitätsdienst besteht nicht!

Für Verpflegung ist bestens gesorgt.

Der FCE Emmering wünscht den Spielern, Betreuern und Fans eine gute Anreise und einen angenehmen Aufenthalt in Emmering.

   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013