Anmelden

Besucher  

HeuteHeute162
GesternGestern278
WocheWoche1713
MonatMonat15253
seit 2.3.2013seit 2.3.20131332062

Angemeldet: 0
Gäste: 25

   

Trainings- und Spielzeiten

Details

Die aktuellen Trainings- und Spielzeiten aller Mannschaften des FCE - Stand 07.10.2013

Die Termine auf dem neuen Kunstrasenplatz (grün hinterlegt) sind optionale Ergänzungen oder wetterbedingte Alternativen zum Training auf dem Rasenplatz. Bei mehreren Mannschaften mit gleichen Trainingsterminen klären die Trainer untereinander, wer auf Kunstrasen oder auf dem Naturrasenplatz trainiert. 

Mannschaft   Wochentag Zeit Platz
1. Mannschaft Training Dienstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Dienstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag 15:00 Hölzlstadion
U23 Training Montag 19:00-20:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag 13:15 Hölzlstadion
3. Mannschaft Training Montag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Montag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Heimspiel Samstag 15:00 Hölzlstadion
AH Training Montag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:00-20:30 Trainingsplatz Hölzl
Heimspiel Freitag

19:00

Hölzlstadion
A1-Jugend   Training Dienstag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Hölzlstadion
A2-Jugend Training Montag 19:00-20:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:00-20:30 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Sonntag

15:00

Hölzlstadion
B-Jugend Training Montag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Freitag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Samstag

17:00

Hölzlstadion
C1-Jugend Training Montag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 18:00-19:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Freitag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

10:30

Hölzlstadion
C2-Jugend Training Dienstag 16:30-18:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:00-16:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

10:30

Hölzlstadion
D1-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

12:30

Rasenplatz Amperhalle
D2-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Samstag

12:30

Rasenplatz Amperhalle
D3-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E1-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E2-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E3-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

18:30

Rasenplatz Amperhalle
E4-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
F1-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
F2-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
F3-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

17:30

Rasenplatz Amperhalle
F4-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

17:30

Rasenplatz Amperhalle
G-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 17:00-18:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
   

Die nächsten Termine  

22Apr
So. 22.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Aich-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Aich, Platz 1,Nannhofer Str. 16,82256 Fürstenfeldbruck
22Apr
So. 22.04.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
SV Adelshofen-N. II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Adelshofen, Platz 1,Sportplatzweg 8,82276 Adelshofen
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
TSV Altenstadt-FC Emmering, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Gregor Deschler Sportanlage, Platz 1,Jahnstr. 11,86972 Altenstadt
22Apr
So. 22.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-GW Gröbenzell, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Apr
Mi. 25.04.18 - 19:30 * A1 Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Pokale, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Moorenweis, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * F3 Jugend
TSV Geiselbull. 3-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 1,Schulstr. 12,82140 Olching
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:00 * D1 Jugend
TSV Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Moorenweis, Platz 1,Jahnstr. 18,82272 Moorenweis
27Apr
Fr. 27.04.18 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-FC Puchheim 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Apr
Fr. 27.04.18 - 19:00 * AH
MTV Diessen a.A.-FC Emmering, Meisterschaften, 2015 A-Klasse 3
Sportplatz Jahnstraße, Platz 2,Jahnstr. 11,86911 Dießen am Ammersee
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-JFG Amperspitz 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 10:45 * E2 Jugend
SC Unterpfaffenhofen 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 11:00 * C1 Jugend
SC Maisach-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Maisach, Platz 1,Alte Brucker Str. 18,82216 Maisach
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * E1 Jugend
TSV FFB West-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
28Apr
Sa. 28.04.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-1. SC Gröbenzell II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
28Apr
Sa. 28.04.18 - 15:00 * B Jugend
TV 1911 Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * C2 Jugend
TSV Pentenried 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
29Apr
So. 29.04.18 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-SC Maisach, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
29Apr
So. 29.04.18 - 13:00 * F1 Jugend
TSV Geiselbull.-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Schulstraße, Platz 2,Schulstr. 12,82140 Olching
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
SV Puch-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Puch,Zur Kaisersäule 6,82256 Fürstenfeldbruck
29Apr
So. 29.04.18 - 15:00 * 4. Mannschaft
GW Gröbenzell II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportanlage Gröbenzell, Platz 1,Wildmoosstr. 32,82194 Gröbenzell
01Mai
Di. 01.05.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
SV Warngau-FC Emmering, Pokale, 202 Kreisliga 2
Sportplatz Warngau, Platz 1,Flugplatz,83627 Warngau
01Mai
Di. 01.05.18 - 18:30 * A1 Jugend
Gautinger SC e.V.-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013