E2 – Jugend

E2-JugendTraining Dienstag: 16:30 – 17:30 – Am Sportplatz 1 Donnerstag: 16:30 – 17:30 – Am Sportplatz 1 Team Vorname Nachname Spielzeit 2 x 25 Minuten SpielberichteTrainerMarian Symrak Mobil:  0176/37374615 E-Mail: Harry Ernst Mobil:  0176/23819851 E-Mail:

E1 – Jugend

E1-JugendTraining Montag: 17:30 – 19:00 – Am Sportplatz 1 Mittwoch: 17:30 – 19:00 – Am Sportplatz 1 Team Vorname Nachname Spielzeit 2 x 25 Minuten SpielberichteTrainerAlex Graba Mobil:  0177/5067368  E-Mail:  graba@fcemmering.de  Zoubeir Benjemia Mobil:  0173/3576331 E-Mail:  jemia@fcemmering.de

D2 – Jugend

D2-JugendTraining Dienstag: 17:00 – 18:30 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Donnerstag: 17:00 – 18:30 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Team Vorname Nachname Spielzeit 2 x 30 Minuten SpielberichteTrainerAngelo Petrone Mobil:  0172/9107597 E-Mail:  petrone@fcemmering.de

D1 – Jugend

D1-JugendTraining Dienstag: 17:30 – 19:00 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Donnerstag: 17:30 – 19:00 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Team Vorname Nachname Spielzeit 2 x 30 Minuten SpielberichteTrainerThomas Ciollek Mobil:  0171/6208888 E-Mail:  ciollek@fcemmering.de Otto Thomas Mobil:  0172/8638446 E-Mail:

C – Jugend

C-JugendTraining Dienstag: 18:30 – 20:00 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Donnerstag: 18:00 – 19:30 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Team Vorname Nachname Spielzeit 2 x 35 Minuten SpielberichteTrainerWolfgang Kieslinger Mobil:  0175/1861948 E-Mail:  kieslinger@fcemmering.de

Jugendleitung

JugendleitungTommy Zimmerer Tel: 0162 / 1079984 E-Mail: zimmerer@fcemmering.de Stellvertretende JugendleiterChristian Neumann Tel: 0172 / 9591710 E-Mail: neumann@fcemmering.de Harald Pfaller Tel: 0172 / 8203488 E-Mail: pfaller@fcemmering.de Manfred Weißgerber Tel: 0176 / 30625420 E-Mail: weissgerber@fcemmering.de PräsidiumThomas Biersack Tel: 0179 / 2950100 E-Mail: biersack@fcemmering.de Titel: Präsident Robert Bauer Tel: 0176 / 54433266 E-Mail: bauer@fcemmering.de Titel: Vizepräsident, Pressesprecher Josef…

Sportliches Leitbild

Brazilian Soccerschool Brazilian Soccer Schools (BSS), die brasilianische Fußballschule ist eine der größten Fußballtrainingsorganisationen der Welt. Wir führen unseren Erfolg und unsere Beliebtheit bei Kindern auf unsere strukturierte Herangehensweise im Training und unseren firmeneigenen Lehrplan mit über 200+ individuellen Kernbewegungen und -skills zurück. Wir bringen unseren Spielern zunächst bei, sich auf die Erlernung ihrer individuellen…

Mannschaften E – G

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.