F1 – Jugend

F1-JugendTraining Montag: 17:30 – 19:00 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Mittwoch: 17:30 – 19:00 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Team Konrad Alkofer Thaqi Arban Sebastian Friedl Philipp Graba Jonas Krottnthaler Helena Kurth Xaver Lichtinger Florian Ostermeier Emil Salewski Jannik Tiegs Spielzeit 2 x 20 Minuten SpielberichteTrainerZoubeir Benjemia Mobil: 0173 / 3576331 E-Mail: jemia@fcemmering.de

E2 – Jugend

E2-JugendTraining Dienstag: 16:30 – 17:30 – Am Sportplatz 1 Donnerstag: 16:30 – 17:30 – Am Sportplatz 1 Team Luca Bruttel Maximilian Esche Benjamin Glufke Leon Helfert Titus Kaiser Leon Kajtazi Valentin Krusch Nico Langosch Leon Oswald Sebastian Priller Jacob Sausenthaler Raoul Senser Rouven Senser Can Yildiz Spielzeit 2 x 25 Minuten SpielberichteTrainerGerd Kemmerer Mobil: 0160…

E1 – Jugend

E1-JugendTraining Montag: 17:30 – 19:00 – Am Sportplatz 1 Mittwoch: 17:30 – 19:00 – Am Sportplatz 1 Team Bassam Alberawi Luis Dahn Maximilian Ernst Daniel Grabanica Adrian Haupt Elias Henne Max Klußmann Dominik Nairz Alex Stankovic Noah Wallisch Jakob Zimmerer Spielzeit 2 x 25 Minuten SpielberichteTrainerAlexander Stankovic Mobil: 0179 / 9167725 E-Mail: stankovic@fcemmering.de  Angelo Petrone…

D3 – Jugend

D3-JugendTraining Dienstag: 17:00 – 18:30 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Donnerstag: 17:00 – 18:30 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Team Tim Bibinger Leonidas Blum Bruno Di Stasi Matthias Fögelle Gregor Glaubitt Moritz Graba Felix Helfert Ben Hillmaier Tim Kuth Vincent Lohde Leon Marchich Kalle Nork John Ostertag Leo Perzlmaier Paul Roth Noah Saatze Finn Salewski Dennis Siddu…

D2 – Jugend

D2-JugendTraining Dienstag: 17:00 – 18:30 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Donnerstag: 17:00 – 18:30 – Lauscherwörth 3 (Kunstrasen) Team Tim Bibinger Leonidas Blum Bruno Di Stasi Matthias Fögelle Gregor Glaubitt Moritz Graba Felix Helfert Ben Hillmaier Tim Kuth Vincent Lohde Leon Marchich Kalle Nork John Ostertag Leo Perzlmaier Paul Roth Noah Saatze Finn Salewski Dennis Siddu…

D1 – Jugend

D1-JugendTraining Dienstag: 17:30 – 19:00 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Donnerstag: 17:30 – 19:00 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Team Thomas Burr Julian Evers Thiemo Evers Dominik Friedl Maximilian Hansen Luis Huber Raphael Huber Maximilian Ostermeier Janosch Reinwarth Maximilian Schmeier Leopold Schmid Paul Wallner Paul Wallner Spielzeit 2 x 30 Minuten SpielberichteTrainerBenedikt Pfaller Mobil: 0157-73214514 E-Mail: pfaller.benedikt@web.de…

C – Jugend

C-JugendTraining Dienstag: 18:30 – 20:00 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Donnerstag: 18:00 – 19:30 – Lauscherwörth 3 (Rasen) Team Clemens Beer Niklas Bonfert Cemre Cicek Antony Dachs Joel Christiano De Sousa Braga Sebastian Ernst Nauris Ewald Giulio Giancone Maximilian Grunert Vincent Heitner Luca Horn Leonhard Jahrstorfer Sebastian Just Benjamin Kaiser Jonas Klußmann Erik Panczel Dominik Pulfer…

A – Jugend

A-Jugend Laden… Training Dienstag: 18:00 – 19:30 – Am Sportplatz 1 Donnerstag: 18:00 – 19:30 – Am Sportplatz 1 Team Koyate Abou Hubert Aleksandrovic Florian Dellinger Samuel Fuchs Nilcon Grabanica Ali Jama Abdulahi Jakob Klein Martin Krämer Aaron Materer Simon Nugel Matthias Pitzl Sebastian Pulfer Oliver Radomski Thomas Schneider Luca Schunn Anton Stölb Spielzeit 2…

Jugendleitung

JugendleitungTommy Zimmerer Tel: 0162 / 1079984 E-Mail: zimmerer@fcemmering.de Stellvertretende JugendleiterChristian Neumann Tel: 0172 / 9591710 E-Mail: neumann@fcemmering.de Harald Pfaller Tel: 0172 / 8203488 E-Mail: pfaller@fcemmering.de Manfred Weißgerber Tel: 0176 / 30625420 E-Mail: weissgerber@fcemmering.de

Sportliches Leitbild

Brazilian Soccerschool Brazilian Soccer Schools (BSS), die brasilianische Fußballschule ist eine der größten Fußballtrainingsorganisationen der Welt. Wir führen unseren Erfolg und unsere Beliebtheit bei Kindern auf unsere strukturierte Herangehensweise im Training und unseren firmeneigenen Lehrplan mit über 200+ individuellen Kernbewegungen und -skills zurück. Wir bringen unseren Spielern zunächst bei, sich auf die Erlernung ihrer individuellen…