Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 53

   

20. Jubiläums-Turnier der Ortsvereine auf der Stockbahn in Emmering

Details

20170916 150814

Bereits zum 20. Male jährte sich das Ortsvereinsturnier
der Emmeringer Stockschützen.
Trotz kühler und nasser Witterung war die Stimmung und Begeisterung
wieder hervorragend.
Die ersten drei Durchgänge mussten im Regen durchgeführt werden und
wurden deshalb teilweise sogar mit kurzen Pausen unterbrochen.
Ab dem vierten Spiel hörte es zu regnen auf und die Temperaturen
waren einigermaßen erträglich.
Teilgenommen haben Amperland, Turnverein, Schützenverein, Freiwillige Feuerwehr,
Sparverein, Junge Union, Freie Wähler, Ski-Club und die CSU.
Beim Turnier selbst führte lange Zeit der Sparverein vor den Amperländern,
die die letzten Jahre immer den Wanderpokal holten.
Am Schluß zog jedoch noch die CSU mit Manfred Haberer, Tanja und Christofer Stock
und Gerhard Sterr vorbei und holte den ersten Platz.
Zur Siegerehrung gab es diesmal zusätzlich zum Wanderpokal
für die 3 Erstplazierten kleine Glaspokale zum Andenken, überreicht
durch Abteilungsleiterin Isolde Kaiser.
Bei der Feuerwehr beteiligte sich unter anderen auch Richard Sturm,
der im Namen der Schloßbrauerei Kaltenberg ein Faß Bier stiftete.
Ein zweites Faß wurde von Christofer Stock persönlich gespendet.
Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und Freunden ganz herzlich und
freuen uns auf das nächste Jahr.

20170916 150846

 

 

20170916 084250 20170916 084326 20170916 084342

20170916 084349 20170916 084429 20170916 084546 001 20170916 084648 20170916 091325 20170916 091343 20170916 091502 20170916 104435 20170916 104526 20170916 104528 20170916 104534 20170916 104536 20170916 133735 20170916 133741 20170916 133748 20170916 133757 20170916 133914 20170916 133916 20170916 133943 20170916 134030 20170916 134041 20170916 134054 20170916 134141 20170916 134154 20170916 134240 20170916 134340 20170916 134348 20170916 134359 20170916 134441 20170916 134513 20170916 134525

20170916 134614  20170916 134628

20170916 135156a

 20.Ortsvereinsturnier 16.09.2017

 

   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013