Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 27

   

C2 Jugend

Tabelle
Berichte
Infos
Archiv
 
10.07.2011 09:42 Jogi
1605
c2-saisonabschlussfeier-mit-indoor-soccer-und-showeinlagen-mit-bildernDie C2-Jugend feierte Ihren Saisonabschluss am Nachmittag mit einem internen Indoor-Soccer Turnier, anschl. Grillfest und Showeinlagen. Einen wunderschönen Nachmittag/Abend verbrachten die "gesamte"...
03.07.2011 12:08 Jogi
1509
c2-jugend-turnier-sieger-beim-sommerturnier-mit-bildernSouverän und ohne Gegentor gewann die C2-Jugend das Sommerturnier und beendet somit erfolgreich eine super Saison! Gratulation und Respekt zu dieser super Leistung! Jetzt steht noch unsere interne...
   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013