Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 45

   

Oktoberfest der Senioren 2017

Details

Am vergangenen Sonntag veranstaltete die Gemeinde wieder das Oktoberfest der Senioren.

Dank der tatkräftigen Unterstützung der Jugendabteilung vom FC Emmering und deren vielen ehrenamtlichen Helfern,sowie der vielen Kuchenspenden der Fußballmamas konnte man wieder von eine rundum gelungenen Veranstaltung sprechen.

Die Jugendleitung bedankt sich hiermit recht herzlich bei allen ehrenamtlichen Helfern und den vielen Kuchenbäckern!

IMG 6749IMG 6750IMG 6752IMG 6757IMG 6759

   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013