Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 16

   

Jugendturnier 2016

Details

Logo HPDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2016 des FC Emmering fand von Freitag, den 01.07.2016 bis Sonntag, den 03.07.2016 im Hölzlstadion in Emmering statt.

Hier sehen Sie die einzelnen Turniere in den jeweiligen Altersklassen sowie die teilnehmende Mannschaften.

Durch Klick auf "Ergebnis" erhalten Sie die den Spielplan, die Ergebnisse und die Abschlusstabelle als PDF zum Download und zum Ausdrucken.

Freitag, 01.07.2016

B Jugend
Ergebnis
18:00 Uhr
C2 Jugend
Ergebnis
18:00 Uhr

1. JFG Amperspitz 1. TSV 1882 Landsberg
2. FC Emmering 2. SC Gröbenzell
TSV Allach 09
nicht angetreten
3. TSV Gräfelfing
 
4. SpVgg Wildenroth
 
5. TSV Schwabhausen
 
6. FC Emmering
 
7. SC Maisach

Samstag, 02.07.2016

F1 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
F3 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
D1 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr

  E1 Jugend
Ergebnis
15:15 Uhr

E2/3 Jugend
Ergebnis
15:15 Uhr

D2/3 Jugend
Ergebnis
15:15 Uhr

TSV Gernlinden SV Lochhausen SC München   TSV Großhadern TSV Geiselbullach SV Waldeck-Obermenzing
TSV FFB West SV Puch TSV 1847 Weilheim
nicht angetreten
  SC München SV Puch VFL Kaufering
SV Raisting SG Schöngeising-Biburg TSV Utting   TSV FFB West TSV Alling FC GW Gröbenzell
TSV Türkenfeld
TSV Allach 09
FC Emmering Team A
 
SV Planegg-Krailling
SC 1893 Armina Mchn.
FC Emmering Team A
FC Emmering
SV RW Überacker FC Emmering Team B   TSV Moorenweis TSV FFB West FC Emmering Team B
 
TSV FFB West     FC Puchheim SG Malching/Aufkirchen  
 
FC Emmering Team A     FC Emmering FC Emmering Team A  
  FC Emmering Team B       FC Emmering Team B  
 Warteliste
 
ASV Dachau          

Sonntag, 03.07.2016

G Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
E4/5 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr
C1 Jugend
Ergebnis
10:00 Uhr

TSV FFB West SV Esting SC Pöcking
SV Esting SV DJK Taufkirchen FC Landsberied
SC Unterpfaffenh.-G. SC Maisach FC Emmering
SV Esting Bambini
VSST Günzlhofen
 
FC Emmering Team A
FC Emmering Team A
 
FC Emmering Team B
FC Emmering Team B
 
  FC Emmering Team C
 

 

Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013