Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 37

   

Jugend Hallenturnier 2017

Details

Logo HPDie Hallenturniere 2017 der FCE Jugend fanden wieder an drei aufeinander folgenden Wochenenden, und zwar am 20./21./22.01.2017, am 27./28./29.01.2017 sowie am 03./04./05.02.2017 in der neu renovierten Amperhalle Emmering statt.

Durch "Klick" auf die Altersgruppe bekommen Sie die Einzelgebnisse und Platzierzungen des Turniers als PDF.

Freitag, 20.01.2017 Samstag, 21.01.2017 Sonntag, 22.01.2017

B Junioren

E2 Junioren

C2 Junioren

F3 Junioren

D1 Junioren

18:00-21:45 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. VFL Kaufering 1. SV Aubing 1. SC Arcadia Messest. 1. FC Emmering Team A 1. SC Unterpfaffenhofen
2. TSV Altenstadt 2. FC Emmering 2. FC Aich 2. FC Alte Haide M. 2. SC Fürstenfeldbruck
3. SC München

3. TSV 1882 Landsberg

3. SC München 3. TSV Gräfelfing 3. TSV Moorenweis
4. FC Alte Haide

4. FC Schwabing 1956

4. VFL Kaufering 4. SV Puchheim 4. JFG Amperspitz
5. FC Emmering Team B 5. SC Olching 5. Kssinger SC 5. SC Unterpfaffenhofen 5. FC Emmering
6. JFG Maisacher Land 6. TSV Gersthofen 6. FC Emmering 6. SV Lochhausen 6. SV Lochhausen
7. SC Wessling 7. ISSC Buchhof Starnb. 7. TSV FFB West 7. SC Olching 7. TSV Neubiberg
8. FC Emmering Team A 8. TSV Geiselbullach 8. JFG Amperspitz 8. FC Emmering Team B 8. TSV FFB West

 

Freitag, 27.01.2017 Samstag, 28.01.2017 Sonntag, 29.01.2017
A Junioren D3 Junioren D2 Junioren

G1 Junioren

G2 Junioren
18:00-21:30 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. SC Unterpfaffenhofen 1. SV Waldeck-Oberm. 1. VFL Kaufering 1. FC Alte Haide 1. SV Germering
2. FC Wacker München 2. TSV Großhadern 2. SC Unterpfaffenhofen 2. SV Lohof 2. TSV 1865 Dachau Team A
3. FC Emmering 3. FC Emmering Team B 3. SC München 3. TSG 1888 Pasing 3. SC Lerchenauer See
4. SC München (B-Jug.) 4. JFG Amperspitz 4. TSV Altenstadt 4. SV Raisting 4. SC Wessling
5. SC Maisach 5. SC Schöngeising 5. FC Landsberied 5. TSV Solln 5. FC Emmering
6. FC Aich 6. FC Aich 6. FC Emmering 6. FC Emmering 6. SpVgg Röhrmoos
7. TSV FFB West 7. SV Mammendorf 7. SC Maisach 7. FC Fasanerie Nord 7. TSV Eintr. Karlsfeld
8. SC Schöngeising 8. FC Emmering Team A 8. SC Wörthsee 8. FC Wacker München 8. TSV 1865 Dachau Team B

 

Freitag, 03.02.2017 Samstag, 04.02.2017 Sonntag, 05.02.2017

C1 Junioren

E3/E4 Junioren E1 Junioren F2 Junioren F1 Junioren
18:00-21:30 10:00-13:00 14:00-18:00 10:00-13:00 14:00-18:00
1. SC Arcadia Messestadt 1. FC Emmering Team A 1. FC Greifenberg 1. FC Greifenberg 1. SV Lohhof
2. JFG Amperspitz 2. SV Aubing 2. SC Fürstenfeldbruck 2. SC Unterpfaffenhofen 2. SC Fürstenfeldbruck
3. FC Landsberied 3. SV Waldeck-Oberm. 3. FC Emmering 3. FC Wacker München 3. SC Olching
4. FC Emmering Team B 4. SV Adelsh.-Nassenh. 4. TSV FFB West 4. FC Emmering Team B 4. TSV FFB West
5. Kissinger SC 5. FC Ludwigvorstadt 5. SC Unterpfaffenhofen 5. FC Emmering Team A 5. FC Emmering
6. FC Emmering Team A 6. Kissinger SC 6. SV Aubing 6. SV Aubing 6. SV Obergriesbach
7. TSV FFB West 7. SC Olching 7. FC Alte Haide M. 7. FC Landsberied 7. SV Aubing
8. SV Althegnenberg 8. FC Emmering Team B 8. TSV Großhadern 8. SC Percha (n.a.) 8. "FC Mixed"

Turnierregeln:

Gespielt wird nach den alten Hallenfußball-Regeln des BFV aus der Saison 2012/13 (kein Futsal). Es wird jedoch mit Futsal-Bällen gespielt. Es dürfen nur Spieler mit gültigem Spielerpass eingesetzt werden. Die Spielerpässe sind vor Beginn bei der Turnierleitung zu hinterlegen.

Die im Spielplan zuerst genannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts und hat Anstoß. Gespielt wird ohne Seitenwechsel.

Anzahl der Spieler: G- bis E-Junioren 5 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler ab D- Junioren 4 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler. 

Spiel-Modus bei Jeder-gegen-Jeden und in den Gruppenrunden: Bei Punktegleichstand entscheidet der direkte Vergleich. Ist dieser gleich, zählt zunächst die Tordifferenz dann die am meisten geschossenen Tore. Ist auch hier Gleichstand, wird durch Siebenmeterschießen entschieden.

Allgemeine Hinweise:

Für den Verlust von Wertgegenständen wird keine Haftung übernommen. Die Aufsichtspflicht für die teilnehmenden Mannschaften obliegen den jeweiligen Trainern und Betreuern. Beschädigungen im gesamten Hallenbereich sind sofort der Turnierleitung zu melden. Die Mannschaften werden gebeten, für Ordnung und Sauberkeit in den Kabinen zu sorgen. Ein Sanitätsdienst besteht nicht!

Für Verpflegung ist bestens gesorgt.

Der FCE Emmering wünscht den Spielern, Betreuern und Fans eine gute Anreise und einen angenehmen Aufenthalt in Emmering.

   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013