Anmelden

FCE Stickeralbum!
FCE Sticker
Die Sticker sind
ausverkauft!

Am 28.12.17
ab 17 Uhr
Tauschbörse
im Vereinsheim.

   

Besucher  

HeuteHeute27
GesternGestern258
WocheWoche1008
MonatMonat3652
seit 2.3.2013seit 2.3.20131197661

Angemeldet: 0
Gäste: 8

   

Georg Treutterer Gedächtnisturnier 2014

Details

LogoDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2014 des FC Emmering fand von Samstag, den 05.07.2014 bis Sonntag, den 06.07.2014 statt! Das für Freitag geplante Turnier der A-Junioren entfiel.Alle Turniere wurden als Kleinfeldturniere gespielt - also auch die D- bis B-Jugend!

Hier finden Sie den Turnierplan und die Ergebnissen!

Zu den Ergebnissen der einzelnen Turniere kommen Sie, wenn Sie auf die Altersgruppe/Überschrift im Turnierplan klicken! 

Samstag, 05.07.2014

G Turnier
Sa. 09:00 Uhr
F4 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
D3 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
E5 Turnier
Sa. 09:00
F1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
F2 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
E4 Turnier
Sa. 14:15
C1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr 
1. TSV 1847 Weilheim 1. TSV Gernlinden 1. SpVgg Wildenroth
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. FC Puchheim
1. FC Puchheim
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. TSV 1892 Haunstetten
2. SC Olching 2. FC Emmering 2. SC Gröbenzell 2. SV Germering 2. FC Emmering 2. TSV Peissenberg
3. FC Puchheim 3. SV Mammendorf 3. SV Waldeck-Oberm. 3. SC Olching
3. TSV FFB West
3. FC Emmering B
4. TSV Gernlinden
4. SV Esting 4. FC Emmering B 4. FC Emmering 4. VSST Günzlhofen 4. FC Emmering A
5. TSV FFB West 5. TSV 1882 Landsberg 5. ASV Biburg
5. SV Althegnenberg
5. FV Röthenbach  
6. FC Emmering B
6. ASV Biburg 6. TSV Allach 09 M.   6. SC Maisach  
7. FC Emmering A
 
7. FC Emmering A
 
7. FC Aich  
 
 
8. JFG Maisacher Land
 
8. DJK M.-Pasing  

Sonntag, 06.07.2014

E3 Turnier
So. 09:00 Uhr
D1 Turnier
So. 09:00 Uhr
D2 Turnier
So. 09:00 Uhr
F3 Turnier
So. 09:00 Uhr
E1 Turnier
So. 14:15 Uhr
E2 Turnier
So. 14:15 Uhr
C2 Turnier
So. 14:15 Uhr
B Turnier
So. 14:15 Uhr
1. TSV Utting 1. FT München Gern 1. JFG Amperspitz 1. FC Emmering
Turnier
kann
leider
nicht stattfinden
1. SpVgg 1906
Haidhausen
1. FC Emmering A 1. FC Emmering A
2. TSV 1847 Weilheim
2. FC Emmering B 2. FC Emmering B (E1) 2. SV Esting 2. TSV FFB West 2. TSV Alling 2. FC Emmering C
3. ASV Dachau (E4) 3. JFG Maisacher Land 3. JFG Maisacher Land 3. TSV Moorenweis 3. TSV Schäftlarn
 
3. FC Emmering B
3. TSV Bergkirchen
4. FT Jahn Landsberg
4. SC Wessling
4. SC Gröbenzell
4. SV Puch 4. ASV Dachau
4. JFG Maisacher Land
4. FC Eichenau
5. FC Emmering B (E4)
5. FC Emmering A
5. FC Emmering A (D2)
5. FV Röthenbach 
5. FC Emmering  
5. FC Emmering B
6. FC Emmering A (E3)     6. SV Mering
6. TSV 1847 Weilheim
   
7. SV Puchheim
 
 
 
7. FC Aich
 
 
8. FC Emmering C (E5)
 
 
 
8. SV München Laim
 
 

 Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

17Feb
Sa. 17.02.18 - 13:00 * U23
FC Emmering U23 II-SV Puch, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
17Feb
Sa. 17.02.18 - 15:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-TSG Pasing Mchn. III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
18Feb
So. 18.02.18 - 12:30 * U23
FC Emmering U23 II-TSV Schwabhausen II, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
18Feb
So. 18.02.18 - 12:30 * U23
FC Emmering U23 II-TSV Schwabhausen, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
18Feb
So. 18.02.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SV Lochhausen M., Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Feb
Fr. 23.02.18 - 19:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-TSV Arnbach, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Feb
Sa. 24.02.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SV Puchheim, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Weil II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
03Mär
Sa. 03.03.18 - 15:30 * U23
FC Emmering U23 II-FC Weil, Freundschaftsspiele, 222 A-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
10Mär
Sa. 10.03.18 - 14:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Oberw.hofen III, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-SC Schöngeising II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
11Mär
So. 11.03.18 - 15:30 * 1. Mannschaft
FC Emmering-FC Landsberied, Freundschaftsspiele, 202 Kreisliga 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
16Mär
Fr. 16.03.18 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-(SG) TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
17Mär
Sa. 17.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
FC Emmering III-FC Landsberied II, Freundschaftsspiele, 232 B-Klasse 2
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * C1 Jugend
VfL Kaufering-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportzentrum Platz 2,Bayernstr. 17,86916 Kaufering
23Mär
Fr. 23.03.18 - 19:00 * A1 Jugend
FC Penzing-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportpark Penzing, Platz 1,Am Unteren Stein 7,86929 Penzing
24Mär
Sa. 24.03.18 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Rasenplatz,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 11:00 * D1 Jugend
TV Stockdorf-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportanlage Stockdorf, Platz 1,Maria-Eich-Str. 25,82131 Stockdorf
24Mär
Sa. 24.03.18 - 13:00 * U23
FC Emmering II-Gautinger SC, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
24Mär
Sa. 24.03.18 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-VfL Denklingen, Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
25Mär
So. 25.03.18 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV Pentenried II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportplatz Pentenried, Platz 2,Am Römerfeld 7,82349 Pentenried
25Mär
So. 25.03.18 - 13:15 * 4. Mannschaft
FSV Aufkirchen II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportgelände Aufkirchen, Platz 1,Maisacher Str. 83,82281 Egenhofen
25Mär
So. 25.03.18 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Eichenau 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
25Mär
So. 25.03.18 - 23:59 * B Jugend
FC Emmering-SPIELFREI, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013