Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 37

   

Georg Treutterer Gedächtnisturnier 2014

Details

LogoDas traditionelle Georg-Treutterer-Gedächtnis-Turnier 2014 des FC Emmering fand von Samstag, den 05.07.2014 bis Sonntag, den 06.07.2014 statt! Das für Freitag geplante Turnier der A-Junioren entfiel.Alle Turniere wurden als Kleinfeldturniere gespielt - also auch die D- bis B-Jugend!

Hier finden Sie den Turnierplan und die Ergebnissen!

Zu den Ergebnissen der einzelnen Turniere kommen Sie, wenn Sie auf die Altersgruppe/Überschrift im Turnierplan klicken! 

Samstag, 05.07.2014

G Turnier
Sa. 09:00 Uhr
F4 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
D3 Turnier
Sa. 09:00 Uhr
E5 Turnier
Sa. 09:00
F1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
F2 Turnier
Sa. 14:15 Uhr
E4 Turnier
Sa. 14:15
C1 Turnier
Sa. 14:15 Uhr 
1. TSV 1847 Weilheim 1. TSV Gernlinden 1. SpVgg Wildenroth
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. FC Puchheim
1. FC Puchheim
Turnier
kann
leider
nicht
stattfinden
1. TSV 1892 Haunstetten
2. SC Olching 2. FC Emmering 2. SC Gröbenzell 2. SV Germering 2. FC Emmering 2. TSV Peissenberg
3. FC Puchheim 3. SV Mammendorf 3. SV Waldeck-Oberm. 3. SC Olching
3. TSV FFB West
3. FC Emmering B
4. TSV Gernlinden
4. SV Esting 4. FC Emmering B 4. FC Emmering 4. VSST Günzlhofen 4. FC Emmering A
5. TSV FFB West 5. TSV 1882 Landsberg 5. ASV Biburg
5. SV Althegnenberg
5. FV Röthenbach  
6. FC Emmering B
6. ASV Biburg 6. TSV Allach 09 M.   6. SC Maisach  
7. FC Emmering A
 
7. FC Emmering A
 
7. FC Aich  
 
 
8. JFG Maisacher Land
 
8. DJK M.-Pasing  

Sonntag, 06.07.2014

E3 Turnier
So. 09:00 Uhr
D1 Turnier
So. 09:00 Uhr
D2 Turnier
So. 09:00 Uhr
F3 Turnier
So. 09:00 Uhr
E1 Turnier
So. 14:15 Uhr
E2 Turnier
So. 14:15 Uhr
C2 Turnier
So. 14:15 Uhr
B Turnier
So. 14:15 Uhr
1. TSV Utting 1. FT München Gern 1. JFG Amperspitz 1. FC Emmering
Turnier
kann
leider
nicht stattfinden
1. SpVgg 1906
Haidhausen
1. FC Emmering A 1. FC Emmering A
2. TSV 1847 Weilheim
2. FC Emmering B 2. FC Emmering B (E1) 2. SV Esting 2. TSV FFB West 2. TSV Alling 2. FC Emmering C
3. ASV Dachau (E4) 3. JFG Maisacher Land 3. JFG Maisacher Land 3. TSV Moorenweis 3. TSV Schäftlarn
 
3. FC Emmering B
3. TSV Bergkirchen
4. FT Jahn Landsberg
4. SC Wessling
4. SC Gröbenzell
4. SV Puch 4. ASV Dachau
4. JFG Maisacher Land
4. FC Eichenau
5. FC Emmering B (E4)
5. FC Emmering A
5. FC Emmering A (D2)
5. FV Röthenbach 
5. FC Emmering  
5. FC Emmering B
6. FC Emmering A (E3)     6. SV Mering
6. TSV 1847 Weilheim
   
7. SV Puchheim
 
 
 
7. FC Aich
 
 
8. FC Emmering C (E5)
 
 
 
8. SV München Laim
 
 

 Logo FCEmmering

   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013