Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 51

   

Jugend Hallenturnier 2016

Details

LogoDie Hallenturniere 2016 der FCE Jugend fanden an drei aufeinander folgenden Wochenenden, und zwar am 08./09./10.01.2016, am 15./16./17.01.2016 sowie am 22./23./24.01.2016 in der Amperhalle Emmering statt. Hier finden Sie Ergebnisse der Einzelturniere in den jeweiligen Alters- und Leistungsklassen.

Freitag, 08.01.2016 Samstag, 09.01.2016 Sonntag, 10.01.2016
A2 Junioren D2/D3 Junioren C1 Junioren E4/E5 Junioren D1 Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-17:30 10:00-13:30 14:00-18:30
1. SC Bogenhausen 1. FC Phönix München 1. JFG Wertachtal 1. TSV 1882 Landsberg 1. FC Alte Haide
2. SC Maisach 2. FC Emmering D2 A 2. FC Emmering 2. SV Lochhausen 2. FC Emmering Team A
3. FC Emmering Team B 3. SpVgg Höhenkirchen 3. VFL Kaufering 3. SC Malching 3. TSV Pentenried
4. SVN München 4. FC Emmering D2 B 4. MTV Diessen 4. FC Emmering E4 4. JFG Glonntal
5. JFG Lechrain 5. JFG Maisacher Land 5. Gautinger SC 5. FC Emmering E5 5. FC Greifenberg
6. SC Unterpfaffenhofen 6. FC Emmering D3 6. SC Maisach 6. ASV Dachau 6. FC Emmering Team B
7. TSV FFB West 7. TSV Pentenried 7. SV Inning 7. SC Unterpfaffenhofen 7. SC Bogenhausen
8. FC Emmering Team A   8. SC Wörthsee 8. SC Olching 8. FC Fasanerie Nord
 
      9. ESV München
 
      10. JFG Maischer Land

 

Freitag, 15.01.2016 Samstag, 16.01.2016 Sonntag, 17.01.2016
C2 Junioren E3 Junioren E1 Junioren F2 Junioren G Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-19:30 10:00-13:30 14:00-17:30
1. TSV Milbertshofen 1. ASV Dachau 1. SC Fürstenfeldbruck 1. FC Ludwigvorstadt 1. TSV Milbertshofen
2. FC Emmering Team A 2. FC Emmering 2. TSV 1865 Dachau 2. SpVgg Feldmoching 2. SC Wessling
3. SV Althegnenberg 3. SC Olching 3. FC Emmering 3. SC Unterpfaffenhofen 3. SC Olching
4. SV Raisting 4. SV Puch 4. TSV Pentenried 4. ESV München 4. TuS Geretsried
5. SC Maisach 5. SC Malching 5. TSV Großhadern 5. FC Emmering 5. FC Aich
6. VFL Kaufering 6. FC Eichenau 6. SC München 6. TSV Waldeck/Oberm. 6. SV Haimhausen
7. SC Gröbenzell 7. SpVgg Hebertshausen 7. FC RW Oberföhring 7. TSV Pliening-Landsham 7. FC Emmering Team A
8. FC Emmering Team B 8. VFL Kaufering 8. SV Aubing 8. SC Olching 8. FC Emmering Team B
    9. SC Unterpfaffenhofen    
    10. FC Penzing    

 

Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
A1 Junioren E2 Junioren B Junioren F3 Junioren F1 Junioren
pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse pdf  Ergebnisse
18:00-21:30 10:00-13:30 14:00-17:30 10:00-13:30 14:00-17:30
1. VfB Hallbergmoos-Goldach 1. TSV Haar 1. SC Amicitia 1. SV Puch 1. FC Sportfreunde München
2. SC Maisach 2. ESV München 2. FC Emmering 2. TSV Allach 09 2. TSV Großhadern
3. FC Emmering Team A 3. FC Emmering 3. TSV Milbertshofen 3. SG Biburg/Schöngeising 3. SC Amicitia
4. TSV Milbertshofen 4. SC Schöngeising 4. TSV Großhadern 4. TSV 1877 Ebersberg 4. ESV München-Freimann
5. JFG Lechrain 5. FC Penzing 5. JFG Amperspitz B1 5. FC Emmering Team A 5. SV Aubing
6. FC Emmering Team B 6. TSV 1882 Landsberg 6. JFG Amperspitz B2 6. SV Lochhausen 6. FC Phönix Schleißheim
7. TSV Altenstadt 7. FC Alte Haide 7. SC Maisach 7. FC Emmering Team B 7. TSV Gernlinden
8. FC Aich 8. SV RW Überacker 8. TSV Allach 09   8. FC Emmering

Turnierregeln:

Gespielt wird nach den alten Hallenfußball-Regeln des BFV aus der Saison 2012/13 (kein Futsal). Es wird jedoch mit Futsal-Bällen gespielt. Es dürfen nur Spieler mit gültigem Spielerpass eingesetzt werden. Die Spielerpässe sind vor Beginn bei der Turnierleitung zu hinterlegen.

Die im Spielplan zuerst genannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts und hat Anstoß. Gespielt wird ohne Seitenwechsel.

Anzahl der Spieler: G- bis E-Junioren 5 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler ab D- Junioren 4 Feldspieler, 1 Torwart + 5 Auswechselspieler. 

Spiel-Modus bei Jeder-gegen-Jeden und in den Gruppenrunden: Bei Punktegleichstand entscheidet der direkte Vergleich. Ist dieser gleich, zählt zunächst die Tordifferenz dann die am meisten geschossenen Tore. Ist auch hier Gleichstand, wird durch Siebenmeterschießen entschieden.

Allgemeine Hinweise:

Für den Verlust von Wertgegenständen wird keine Haftung übernommen. Die Aufsichtspflicht für die teilnehmenden Mannschaften obliegen den jeweiligen Trainern und Betreuern. Beschädigungen im gesamten Hallenbereich sind sofort der Turnierleitung zu melden. Die Mannschaften werden gebeten, für Ordnung und Sauberkeit in den Kabinen zu sorgen. Ein Sanitätsdienst besteht nicht!

Für Verpflegung ist bestens gesorgt.

Der FCE Emmering wünscht den Spielern, Betreuern und Fans eine gute Anreise und einen angenehmen Aufenthalt in Emmering.

   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013