Anmelden

Fußball  

   

FCE Stickeralbum kommt!
FCE Sticker
Der Countdown läuft!
Großes Einführungsfest
am Samstag, den 28.10.17
von 11:30 bis 15:30
auf dem REWE Parkplatz
in der Unteren Au.

   

Besucher  

HeuteHeute127
GesternGestern229
WocheWoche356
MonatMonat14616
seit 2.3.2013seit 2.3.20131181866

Angemeldet: 0
Gäste: 18

   

Trainings- und Spielzeiten

Details

Die aktuellen Trainings- und Spielzeiten aller Mannschaften des FCE - Stand 07.10.2013

Die Termine auf dem neuen Kunstrasenplatz (grün hinterlegt) sind optionale Ergänzungen oder wetterbedingte Alternativen zum Training auf dem Rasenplatz. Bei mehreren Mannschaften mit gleichen Trainingsterminen klären die Trainer untereinander, wer auf Kunstrasen oder auf dem Naturrasenplatz trainiert. 

Mannschaft   Wochentag Zeit Platz
1. Mannschaft Training Dienstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Dienstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag 15:00 Hölzlstadion
U23 Training Montag 19:00-20:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag 13:15 Hölzlstadion
3. Mannschaft Training Montag 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Montag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:30-21:00 Trainingsplatz Hölzl
Heimspiel Samstag 15:00 Hölzlstadion
AH Training Montag 20:00-21:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:00-20:30 Trainingsplatz Hölzl
Heimspiel Freitag

19:00

Hölzlstadion
A1-Jugend   Training Dienstag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Donnerstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Hölzlstadion
A2-Jugend Training Montag 19:00-20:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 19:00-20:30 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Sonntag

15:00

Hölzlstadion
B-Jugend Training Montag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Freitag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Samstag

17:00

Hölzlstadion
C1-Jugend Training Montag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 18:00-19:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Freitag 18:00-19:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

10:30

Hölzlstadion
C2-Jugend Training Dienstag 16:30-18:00 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:00-16:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Freitag 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

10:30

Hölzlstadion
D1-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

12:30

Rasenplatz Amperhalle
D2-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Samstag

12:30

Rasenplatz Amperhalle
D3-Jugend Training Dienstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 18:30-20:00 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 18:30-20:00 Rasenplatz Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E1-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E2-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
E3-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

18:30

Rasenplatz Amperhalle
E4-Jugend Training Dienstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Dienstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Donnerstag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

11:00

Rasenplatz Amperhalle
F1-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
F2-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Samstag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
F3-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

17:30

Rasenplatz Amperhalle
F4-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Montag 17:00-18:30 Kunstrasen Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:30 Rasenplatz Amperhalle
Training Mittwoch 17:00-18:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Freitag

17:30

Rasenplatz Amperhalle
G-Jugend Training Montag 17:00-18:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 17:00-18:30 Trainingsplatz Hölzl
Training Mittwoch 15:30-17:00 Kunstrasen Amperhalle
Heimspiel Sonntag

09:30

Rasenplatz Amperhalle
   

Die nächsten Termine  

17Okt
Di. 17.10.17 - 19:30 * U23
SC Olching II-FC Emmering II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Amperstadion Olching,Toni-März-Str. 25,82140 Olching
18Okt
Mi. 18.10.17 - 18:30 * B Jugend
FC Emmering-(SG) SV Igling/SV Erpfting, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 17:00 * F2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 18:30 * E3 Jugend
FC Emmering 3-SC Maisach 3, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.12 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
20Okt
Fr. 20.10.17 - 19:00 * B Jugend
FC Emmering-JFG Amperspitz, Meisterschaften, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 09:30 * F1 Jugend
SC Unterpfaffenhofen-FC Emmering, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.08 Nord VR
Sportanlage Unterpfaffenhofen, Platz 1,Bertha-von-Suttner-Str. 3,82110 Germering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * E2 Jugend
Gautinger SC e.V. 2-FC Emmering 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
WürmArena, Platz 1,Leutstettener Str. 50,82131 Gauting
21Okt
Sa. 21.10.17 - 10:00 * D2 Jugend
FC Emmering 2-TSV Gilching/A. 2, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) Gr.03 Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:00 * F3 Jugend
TSV Gilching/A. 5-FC Emmering 3, Meisterschaften, U 09 (F-Jun.) Gr.13 Nord VR
Sportanlage Gilching, Kleinfeld,Talhofstr. 13,82205 Gilching
21Okt
Sa. 21.10.17 - 11:30 * D1 Jugend
FC Emmering-1. SC Gröbenzell, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 12:30 * E1 Jugend
SV Lochhausen-FC Emmering, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
BSA Bienenheimstraße, Platz 1,Bienenheimstr. 7,81249 München
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * C1 Jugend
FC Emmering-(SG) FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 13:00 * U23
FC Emmering II-SC U-pfaffenh-G. II, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
21Okt
Sa. 21.10.17 - 15:00 * 1. Mannschaft
FC Emmering-SC U-pfaffenh-G., Meisterschaften, 202 Kreisliga 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 11:00 * A1 Jugend
FC Emmering-Gautinger SC e.V., Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
22Okt
So. 22.10.17 - 13:00 * 3. Mannschaft
TSV FFB West II-FC Emmering III, Meisterschaften, 232 B-Klasse 2
Sportanlage Cerveteristraße, Platz 1,Cerveteristr. 10,82256 Fürstenfeldbruck
22Okt
So. 22.10.17 - 15:00 * C2 Jugend
FC Emmering 2-FC Puchheim 2, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) Gr.01 Zugspitze Nord
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
24Okt
Di. 24.10.17 - 19:30 * 4. Mannschaft
SC Malching II-FC Emmering IV, Meisterschaften, 241 C-Klasse 2
Sportplatz Malching, Platz 1,Sportplatzstr. 7,82216 Maisach
25Okt
Mi. 25.10.17 - 19:00 * B Jugend
SV Germering-FC Emmering, Pokale, U 17 (B-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportplatz Germering, Kunstrasen,Max-Reger-Str. 11,82110 Germering
26Okt
Do. 26.10.17 - 19:30 * U23
FC Emmering II-SpFr Breitbrunn, Meisterschaften, 222 A-Klasse 2
Hölzlstadion,Am Sportplatz 1,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 18:30 * E2 Jugend
FC Emmering 2-SC Maisach 2, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.09 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:00 * C1 Jugend
SC Ob.weikertshf-FC Emmering, Meisterschaften, U 15 (C-Jun.) KL Zugspitze
Sportanlage Oberweikertshofen, Platz 2,Sportplatzstr. 1,82281 Egenhofen
27Okt
Fr. 27.10.17 - 19:30 * A1 Jugend
(SG) Wildenroth/Moorenweis-FC Emmering, Meisterschaften, U 19 (A-Jun.) KK Zugspitze Nord
Sportzentrum Grafrath, Platz 1,Mauerner Str. 16,82284 Grafrath
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:00 * D1 Jugend
TSV 1882 Landsberg-FC Emmering, Meisterschaften, U 13 (D-Jun.) KK Zugspitze Nord
3C-Sportpark Feld 2,Emmy-Noether-Str. 1,86899 Landsberg am Lech
28Okt
Sa. 28.10.17 - 10:30 * E1 Jugend
FC Emmering-SC Unterpfaffenhofen, Meisterschaften, U 11 (E-Jun.) Gr.06 Nord VR
Amperhalle/Bürgerhaus, Kunstrasen,Lauscherwörth 5,82275 Emmering
   

Fußball News  

   
© FC Emmering e.V. * 2013